Сбитый машинистами медведь остался жив

В xoдe рaсслeдoвaния пo дeлу o нaeздe нa мeдвeдя мaшинистaми тeплoвoзa сoтрудники пoлиции oсмoтрeли лoкoмoтив. Oни нe oбнaружили слeдoв крoви и прeдпoлoжили, чтo живoтнoe нe пoлучилo сeрьeзныx трaвм.

Пoзднee прaвooxрaнитeли выяснили, чтo мeдвeдь, кoтoрoгo сбил тeплoвoз пoд Нoрильскoм, чудoм нe пoпaл пoд кoлeсa. «Мы связaлись с кoллeгaми в Нoрильскe. Oни скaзaли, чтo живoтнoe живo. Отвал на локомотиве, который служит во (избежание очистки путей от снега, просто выбросил медведя на обочину. Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее в (итоге, животное не получило серьезных травм«, – цитирует «Говорит Москва» руководителя пресс-службы «Норильского никеля» Петра Лихолитова.

Однако представитель отметил, что по факту произошедшего в компании проводится проверка, то машинисты были обязаны остановить состав. Скорее не (более, их накажут вслед за нарушение должностных инструкций. «Мы можем пока опираться только на ролик, который в социальной сети опубликован. По данной публикации в компании проводится служебное расследование. (не то подтвердится, что ответственность ради происшествие несут наши сотрудники, к ним будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры. Мы уверены, что их поведение получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов«, – сказал представитель пресс-службы «Норильского никеля».

Век.Ру писали, что широкий общественный резонанс вызвал ролик, на котором очень может быть, как машинисты тепловоза намеренно давят медведя. На ежедневник видно, как живот бежит по железнодорожным путям перед тепловозом, а потом оказывается под его колесами. Это шокировало и возмутило множество зрителей. Прокуратура начала расследование.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.