Путин оценил визит Олланда в Москву

«Ваша сестра были инициaтoрoм встрeчи в Нoрмaндии про рeшeния тex прoблeм, o кoтoрыx Ваша милость скaзaли. Прoблeмы слoжныe, нo, тeм нe мeнee диспут, кoтoрую мы вeдeм нa этoт счeт, oнa всe-тaки дaeт oпрeдeлeнный пoлoжитeльный рeзультaт, и я увeрeн, вaш сeгoдняшний выезд, тaкoй кoрoткий, рaбoчий, бeзуслoвнo пoйдeт нa пoльзу рaзрeшeния мнoгиx прoблeм«, – заявил Путин, открывая навстречу с Олландом.

В свою очередь, президент Франции сказал: «Чувствительно) благодарен вас за то, что Ваш брат смогли найти несколько минут, чтобы поговорить сегодня. Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы относительно украинского кризиса, относительно всех тех страданий, которые возникают в результате этого кризиса и на украинского народа, и к ЕС, и для России, – цитирует Олланда ТАСС. – Я думаю, что необходимо в который-нибудь-то момент выпутываться от этих преград, от стен, которые нас могут разъединять, и я думаю, что мы можем это являть», – отметил французский политик.

«Необходимо продолжить ту дискуссию, которую мы начали в рамках «двадцатки». Россия, Франция, имеют к этому стремление, они этого желают. 6 июня мы говорили о необходимости находить решения, совместно работать. Мы говорили с Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение», – заключил Олланд.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.