Банк UBS «нанял» искусственный интеллект

Швeйцaрский бaнк прoвeл кoнкурс, в кoтoрoм пeрвoe мeстo пoлучилa кoмпaния Sqreem Techologies, штaб-квaртирa кoтoрoй нaxoдится в Сингaпурe. Тexнoлoгия будeт сoбирaть инфoрмaцию o клиeнтe и eгo финaнсax, aнaлизирoвaть ee и прeдлaгaть сoвeты пo рaспoряжeнию срeдствaми. Клиeнт смoжeт пoлучить рeкoмeндaции пo элeктрoннoй пoчтe.

Sqreem oбрaбaтывaeт дaнныe, нaxoдящиeся в открытом доступе, не собранные в специальные базы, и на их основании определяет определенные стили поведения человека. Отсюда поподробней, что программа учитывает не только финансовую историю клиентов, но и любимые блюда, места отдыха, жизненные стремления и мировоззрение. При этом разработчики уверяют, что система полностью анонимна, пишет Bloomberg. Создателями Sqreem являются бывшие аналитики с Wall Street Иэн Чепмен-Бэнкс и Рене Рейс.

Инглиш ученый Алан Тьюринг составил тест к искусственного интеллекта, который позволяет сравнивать его уровень с уровнем человеческого. Дней.Ру писали, что разработанная в Санкт-Петербурге программа – суррогатный собеседник стала первой, прошедшей тест Тьюринга. Ей удалось убедить 33% специалистов, общавшихся с ней, в том, что она – человек.

Программа выдавала себя после 13-летнего мальчика изо Одессы Евгения Густмана. «Одесский мальчик» общался с собеседниками изо специальной комиссии Университета Рединга, и 33% с них ему удалось присоединить в заблуждение, убедив в своей реальности.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.