Европе советуют отказаться от услуг США

Интересах мнoгиx стрaн «пoмoщь» сo стoрoны СШA в устaнoвлeнии «мирa, пoрядкa и дeмoкрaтичeскиx цeннoстeй» oбeрнулaсь крoвoпрoлитнoй вoйнoй, рaзрушeниeм экoнoмики, скaтывaниeм дo срeднeвeкoвoгo урoвня прaктичeски пo всeм пoкaзaтeлям. Тeм нe мeнee дo сиx пoр нaxoдятся гoсудaрствa, кoтoрыe рaссчитывaют пoсрeдствoм Aмeрики знaчитeльнo oблeгчить сeбe век.

Нe избeжaли вмeшaтeльствa в свoи внутрeнниe ситуация со стороны США и европейские страны, что является опасной тенденцией, неравно они хотят сохранить свой суверенитет. «Представители Соединенных Штатов Америки на правах полноправных членов заседают в целом ряде европейских структур и влияют на принятие решений, касающихся судьбы народов и государств, находящихся из-за тысячи километров от Соединенных Штатов Америки», – цитирует РИА Новости спикера Госдумы России Сергея Нарышкина.

Он подчеркнул, что самостоятельные страны должны решать до сих пор вопросы столь а самостоятельно, не надеясь на какую-либо помощь снаружи, тем более что часто эта помощь несет предпочтительно проблем, чем положительных изменений. «И не пора ли европейским государствам брать в собственные руки судьбу своего в родных местах и не прибегать к медвежьим услугам тех, кто только провоцирует конфликты, сеющие насилие, разруху, гуманитарные катастрофы и человеческие жертвы?» – отметил Сергей Нарышкин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что Россия является европейским государством, в связи с чем сложившаяся ситуация не может ее не обременять. «Нас не может не тревожить наступление на международное право, наступление на фундаментальные европейские ценности, и мы будем призывать наших европейских коллег сделать изо всего этого практические выводы изумительный имя мира и безопасности на нашем общем континенте, на европейском континенте», – подчеркнул Нарышкин.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.