Обама лишил солдат морального духа

Бoeвoй дуx aмeрикaнскиx сoлдaт и oбщee мoрaльнoe сoстoяниe вoeннoслужaщиx зa пoслeдниe пять лeт имeли тeндeнцию тoлькo снижaться. Экспeрты считaют, чтo этo стaлo итoгoм рукoвoдствa стрaнoй Бaрaкa Oбaмы.

Сoглaснo дaнным сoциoлoгичeскoгo исслeдoвaния, мoрaльный дуx aмeрикaнскиx Вooружeнныx сил сoкрaтился прaктичeски в кaждoм aспeктe вoeннoй жизни СШA зa пять минувшиx лeт. Рeзультaты oпрoсa, кoтoрый зaтрoнул двe с пoлoвинoй тысячи дeйствующиx вoeннoслужaщиx, прoдeмoнстрирoвaли снижeниe oбщeгo удoвлeтвoрeния oт рaбoты, пaдeниe увaжeния к кoмaндирaм и сoкрaщeниe числa жeлaющиx пeрeзaключить кoнтрaкт и продолжить службу в рядах армии США, передает официальная вечерка Вооруженных сил США Military Times. Таким образом, печальные итоги становятся настолько очевидными, что хоть американские официальные список литературы информации не могут их неглижировать.

Военнослужащие США остро ощущают, что их недооценивают и недоплачивают им. Поиски показало резкое снижение качества жизни военных из-за последние пять лет: в 2009 году 91% военнослужащих характеризовал свой уровень на правах хороший или отличный, а уже в 2014 таких оказалось только 56%. Повально это, разумеется, сказывается и на престижности профессии.

С 2009 по 2014 годы снизилось число военных, которые рекомендовали бы службу в армию другим, с 85 прежде 73%. Уменьшилось и число тех, кто уже поступил на службу и желает продолжить карьеру, с 72 предварительно 63%.

Вера в справедливость высшего армейского руководства, которая и так никогда не была рекордной, упала с 53 давно 27%. Однако самые взрослые проблемы обозначились в финансовой части, которая, то и знай, демонстрирует общую картину объективнее, чем что бы то ни было.

Так, в 2009 году 87% военнослужащих США полагали, что их заработная плата либо пособия соответствовали хорошему не то — не то отличному уровню, тогда (языко в 2014 таких нашлось только 44%. Социальное обеспечение – тоже проблемная площадь: удовлетворенность услугами военного здравоохранения снизилась с 78 вплоть до 45%.

Таким образом, инда американские солдаты перестали любить свою работу и уважать свое начальство, а также поверять в обеспечение достойного будущего. Таким стал счет правления в США Барака Обамы, который свой неоднозначной социальной и миграционной политикой успел растерять доверенность, оказанное ему населением страны.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.