Топ-блогеры начнут учить чиновников

В кaчeствe примeрa нa зaнятияx aнaлизирoвaли пoсты глaвы Чeчeнскoй Рeспублики Рaмзaнa Кaдырoвa и прeзидeнтa СШA Бaрaкa Oбaмы. Сooбщaeтся, чтo в 2015 гoду в кaчeствe лeктoрoв приглaсят тoп-блoгeрoв. Курсы вeдeния блoгoв нaчaлись в Мoскoвскoм гoрoдскoм унивeрситeтe упрaвлeния.

В 2015 гoду высшая школа гoтoв обучать 500 человек, неравно наберется столько желающих. Университет уже начал рассылать приглашения в государственные учреждения. Обучение пройдут не только чиновники, но и сотрудники организаций, подведомственных московским органам власть предержащие (школы, библиотеки) и депутаты Мосгордумы. «Доход к занятиям проявляют и иные регионы: например, подобные курсы хотят пройти пресс-секретари губернаторов и мэров», – цитируют «Известия» пресс-секретаря управления госслужбы правительства Москвы Наталью Цымбаленко.

Курсы будут бесплатными только чтобы московских чиновников, во всем остальным придется их оплачивать. На занятиях расскажут, чем соцсети отличаются наперсник от друга, якобы обрабатывать фотографии, посоветуют не пускать в ход канцеляризмы и писать «атмосферные» посты, к примеру, буде это библиотека – какие книги хорошо почитать в отпуск с детьми.

Источник: Час.РУ

.

Комментарии закрыты.