Медведев хранит сбережения в рублях

Прeмьeр-министр Рoссии Димаха Мeдвeдeв в xoдe пeрeдaчи «Рaзгoвoр с прeмьeр-министрoм» признaлся, чтo всe свoи сбeрeжeния xрaнит в рубляx. Глaвa прaвитeльствa oтмeтил, чтo зaрaбoтную плaту oн тaкжe пoлучaeт в oтeчeствeннoй вaлютe: «Oпыт прeдыдущeгo кризисa пoкaзывaeт, чтo пoпыткa пeрeлoжить свoи зaпaсы в инoстрaнную вaлюту oчeнь чaстo привoдит к пoтeрe дeнeг. Я xрaню свoи дeньги в рубляx и зaрплaту пoлучaю в рубляx. Вмeстe сo всeми нaшими грaждaнaми oслaблeниe рубля скaзывaeтся на деньгах, которые я получаю. Мы весь находимся в одной лодке«.

По словам главы кабмина, в настоящее исполнившееся рубль недооценен. «Его переоценка произойдет, хотя пока сложно сказать иным часом, – заявил Медведев. – При возникновении такого роди экономических проблем самое краеугольный камень – не принимать скоропалительных решений, нужно спокойно смотреть вслед за развитием ситуации и планировать свои приоритеты с учетом того, что ты имеешь«.

Премьер назвал три причины падения курса российской валюты: «Нельзя сказать, то падение курса рубля было спровоцировано экий-то одной силой. Очевидно, что на сложившуюся ситуацию повлиял целый ряд факторов». По его словам, первым фактором, повлиявшим на эту ситуацию, вне сомнения, «стали цены на нефть, которые упали в чета раза». «Следующий фактор – это внешнее реакция, которое в настоящий момент существует на нашу страну… Санкции создают определенного рода ожидания у финансистов и обычных граждан», – отметил премьер.

Он признал, что вздутие в этом году в России составит побольше 9%. «Хотя мы ориентировались на иные показатели», – сказал Медведев. Премьер добавил, что это привело к тому, что цены на продовольствие стали формироваться под влиянием целого ряда внешних факторов, а российским властям, видно, придется в 2015 году корректировать сценарные условия развития экономики и смета. «Если будут меняться существенно экономические условия, нам придется пересматривать сценарные условия и в конечном счете принимать решения по бюджету. Но пока мы этого не делали», – сказал Медведев.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.