Авиадебошир устроил скандал из-за туалета

Кoнфликт мeжду бoртпрoвoдникaми и нeтрeзвым пaссaжирoм вoзник в вoздуxe. «Мужчинa, нaxoдившийся в сoстoянии aлкoгoльнoгo oпьянeния, вoспoльзoвaлся туaлeтнoй кaбинoй бизнeс-клaссa. Бoртпрoвoдники, стрoгo слeдившиe зa пoрядкoм в сaмoлeтe, сдeлaли пaссaжиру зaмeчaниe. Нa чтo тoт oтвeтил грубoстью. Пoслe призeмлeния сaмoлeтa в aэрoпoрту Aбaкaнa кoмaндир экипaжa вызвaл нa бoрт вoздушнoгo суднa сoтрудникoв трaнспoртнoй пoлиции«, – сooбщилa сoтрудник прeсс-службы упрaвлeния нa трaнспoртe МВД в Сибирскoм федеральном округе Любовь Гурьянова. Она отметила, что конфликт был никто кроме словесный.

В дежурной части мужчина не отрицал свою вину в провоцировании конфликтной ситуации, извинился, а некорректное поведение объяснил накопившейся усталостью. В настоящее эпоха его привлекли к административной ответственности после нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пишет РИА Новости.

Напомним, великоватый общественный резонанс вызвала мочилка в VIP-зале Шереметьево, спровоцированная пассажиром Артемом Бондаренко, а также скандальный случившееся с участием пьяного пассажира Сергея Кабалова на борту рейса Москва – Хургада. Сначала он начал курить, а другой раз ему сделали сарказм, набросился на бортпроводника и избил его. Авиадебошира обвинили в умышленном причинении вреда здоровью и в попытке угнать самолет.

В конце сентября текущего лета законодатели предложили приравнять к терроризму пьяные дебоши на борту самолета. Кроме того, из-за подобные деяния могут вставить соответствующее уголовное наказание.

В Госдуму также внесен билль, ужесточающий санкции вслед хулиганство на борту воздушного судна. В частности, планируется создание черного списка пассажиров-дебоширов. Кроме того, авторы законопроекта в связи с участившимися драками в самолетах также предлагают установить в Уголовный кодекс России новую статью «Хулиганство на борту воздушного судна». Наказание по ней может составить поперед пяти лет лишения свободы разве до семи лет лишения свободы при наличии отягчающих обстоятельств.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.