Цены в России будут расти каждую неделю

Крупнeйшиe oтрaслeвыe сoюзы Рoссии oбрaтились к Aссoциaции кoмпaний рoзничнoй тoргoвли, кoтoрaя oбъeдиняeт рeтeйлeрoв, с прoсьбoй сoкрaтить срoк рaссмoтрeния свeдeний o рoстe цeн с 45 днeй дo сeми. Oбъясняют oни тaкoй шaг тeм, чтo изо-зa стрeмитeльнoгo пaдeния русскoгo рубля им выгoднee выплaчивaть тoргoвым сeтям штрaфы после непоставку товаров, чем промышлять их продажей по старым ценам.

Главарь Рыбного союза Сергей Гудков рассказал, что на следующей неделе пройдет встреча на ковре в рамках межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка, идеже определят, какой срок рассмотрения устроит всех игроков. Многие рассчитывают, что ретейлеры пойдут на такой шаг изо-за непростой рыночной ситуации. В противном случае решение все-таки кончайте принято, ценники в магазинах будут меняться чаще.

Ровно писали Дни.Ру, в скором времени в России с огромной форой вырастут цены на чай и кофе. По некоторым данным, бодрящие напитки прибавят в цене по меньшей мере 10%. Такой прогноз озвучили в «Росчайкофе» – отраслевой ассоциации, объединяющей производителей и поставщиков чая и кофе.

Подобное положение дел прокомментировал основной директор ассоциации Рамаз Чантурия. Он объяснил, что российские предприниматели закупают чайное и кофейное сырье следовать границей, а в связи с падением рубля цены на закупки увеличились. Это привело к тому, что предприятия начали работать себе в убыток, стараясь сдержать цены перед конца года и провести) в жизнь контракты, заключенные с торговыми сетями.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.