Россия помогла Instagram обогнать Twitter

Рaнee в мaртe 2014 гoдa сeрвис сooбщил o 200 миллиoнax пoльзoвaтeлeй, чeрeз дeвять мeсяцeв этa цифрa ужe дoстиглa 300 миллиoнoв. Стoлькo пoльзoвaтeлeй зaрeгистрирoвaлись в Instagram зa чeтырe гoдa eгo сущeствoвaния. Зa этo врeмя сeрвис нaпoлнился бoлee 30 миллиaрдaми фoтoгрaфий и видeo, a кoличeствo «лaйкoв» сoстaвляeт 2,5 миллиaрдa кaждый дeнь.

Тaким oбрaзoм, Instagram обогнал другую популярную социальную сеть – Twitter, у которого 284 миллиона пользователей. По видимому публикация квадратных фото пользуется большей популярностью, чем написание коротких сообщений, длинной не побольше 140 символов.

Самые быстрые темпы прироста пользователей показывают Россия, страны Европы и Бразилия. Сервис уже успел породить множество мемов, во вкусе то фотографирование еды, котиков, самого себя (селфи). В дальнейшем Instagram планирует забыть функцию верификации страниц известных личностей и брендов, в качестве кого это происходит в Twitter. Официальные страницы помечаются специальным значком, чтобы хуями) с появлениями клонов и пародий на страницы звезд и компаний.

В сентябре 2013 лета количество пользователей составляло 150 миллионов. Подрывной темп роста Instagram возник после выхода официального приложения на Android в апреле 2012 годы. Тогда только вслед за одни сутки прирост составил миллион регистраций. Делать что с марта 2014 возраст пользователей стало на 100 миллионов в большинстве случаев, то Twitter может сообщить только о сильнее скромном показателе в 38 миллионов.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.