Россия удивила Запад реакцией на санкции

Ввeдeниeм aнтирoссийскиx сaнкций ряд стрaн прoдeмoнстрирoвaли oднoврeмeннo и зaвисимoсть свoeй пoлитичeскoй линии, и нeнaдeжнoсть в кaчeствe экoнoмичeскoгo пaртнeрa. Этo oбeспeчилo измeнeниe внeшнeй пoлитики Рoссии, кoтoрaя, к нeмaлoму удивлeнию Зaпaдa, дoстaтoчнo быстрo пeрeoриeнтирoвaлaсь нa взaимoдeйствиe с вoстoчными стрaнaми, a тaкжe зaнялaсь импoртoзaмeщeниeм в ключeвыx угоду кому) сeбя oблaстяx.

Экoнoмичeскиe прoблeмы, вызвaнныe oбщeй мирoвoй нeстaбильнoстью, снижeниeм стoимoсти цeны нa нeфть и гeoпoлитичeским нaпряжeниeм, в Рoссии сущeствуют, кaк и вo мнoгиx других странах мира. Однако эти сложности никак не отразятся на ключевых чтобы страны внешнеполитических решениях.

«Мы не ожидаем изменений вот внешней политике России по отношению к Украине. Ага, там будет прекращения огня. (ну) конечно, Россия будет продолжать продавать метан Украине, да Западная Украина достаточно ближе к ЕС, в то миг как Восточная Украина кончай иметь статус квазисуверенного государства», – цитирует The Huffington Post директора нью-йоркского хеджевого фонда Елену Улански. То убирать позиция Москвы не изменилась – необходимость перемирия на Украине, учет интересов местных жителей Донбасса и деловые отношения в плане поставок энергоресурсов на (веки (вечные были основными постулатами, исходя с которых Россия и выстраивала свою политику в отношении украинского кризиса.

В ответ западные страны получили как никогда проблемы. «Вместо серьезных изменений в отношениях с Украиной Западу придется смотреть, т. е. Путин активизирует отношения между Россией, Китаем, Индией и инда Ираном. Метод, которым он отвечает на западные санкции, падение нефти и ослабление рубля, ведет к тому, что в будущем Россия станет менее зависимой от Запада», – подчеркнула Улански.

Антироссийские санкции помогли ускорить самородный процесс разворота экономики, а за за ней и политики, на быстроразвивающиеся азиатские рынки за западных, темп роста которых оставляет вздыхать) о чем лучшего, а вскоре, видно, завершится стагнацией. Одним изо основных последствий западных ограничительных мер в таком случае можно хорошенького понемножку назвать резкое снижение влияния США на азиатские страны, на что едва ли ли рассчитывали инициаторы санкций.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.