Счета Януковича хотят разморозить

Eврoсoюз мoжeт снять сaнкции, прeдусмaтривaющиe зaмoрaживaниe счeтoв, в oтнoшeнии кaк минимум трex грaждaн Укрaины. Oбвинeния в иx aдрeс oкaзaлись нeсoстoятeльными. Рeчь мoжeт следовать o зaмoрoжeнныx счeтax экс-прeзидeнтa Укрaины и eгo сынoвeй. Нa рoдинe прoтив Янукoвичa вoзбуждeнo oкoлo 30 угoлoвныx дeл. В чaстнoсти, eгo пoдoзрeвaют растрате государственных средств.

Только в «черный список» Евросоюза попали 22 гражданина Украины, включительно с Януковичем и его двумя сыновьями. Юристы с ЕС также выразили обеспокоенность по поводу «замороженных» активов паки (и паки) 13 человек, которых украинские высшие круги могли неправильно проинформировать об открытых против них делах, пишет The Wall Street Journal со ссылкой собственные литература.

Брюссель ввел санкции на основе возбуждения уголовных дел в Киеве против высокопоставленных чиновников, которых обвинили в причастности к отмыванию денег и хищение государственных средств. При этом решение было принято борзо, чтобы отреагировать на события в Украине. Однако сейчас в некоторых случаях появились сомнения относительно оснований введения ограничений со стороны Сделал.

В это же минувшее, ЕС намерен расширить санкции против туристической и энергетической отраслей Крыма. В частности Брюссель рассматривает реальность запрета на капиталовложения в Крыму, включая заказ на продажу технологий во (избежание разведки нефти и газа и управления европейскими фирмами туристического бизнеса на полуострове.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.