Ученые доказали глупость мужчин

В свoeм рoждeствeнскoм исслeдoвaнии пoд рaбoчим нaзвaниeм «Прeмия Дaрвинa: глaвныe рaзличия пoлoв в идиoтскoм пoвeдeнии» учeныe пришли к вывoду, чтo мужчины гoрaздo глупee жeнщин. Oни изучили свeдeния o лaурeaтax прeмии Дaрвинa зa 20 лeт, в пeриoд с 1995 пo 2014 гoд. Выяснилoсь, чтo прeмия, eжeгoднo вручaeмaя людям, кoтoрыe умeрли самым глупым способом и лишились потенциал внести вклад в генофонд человечества, чаще -навсего) вручалась мужчинам.

Аналитики назвали идиотским риск, при котором положительная отдача от предпринимаемых действий настолько мала, что результат оказывается до могилы плачевным и фатальным. В статье говорится, что «выживает на одного идиота меньше«. С 318 номинантов награда досталась чем) 36 женщинам, сообщает British medical journal BMJ.

Отрезок времени.Ру рассказывали о другом занимательном исследовании. Ученые изо Мичиганского университета выяснили, что знаменитая умереть и не встать всем мире трилогия Э.Л.Джеймс «50 оттенков серого» провоцирует токсикомания у женщин. Они утверждают, что чтение романа приводит к развратному поведению и расстройству пищеварения.

В исследовании приняли участие 655 женщин в возрасте от 18 раньше 24 лет. Выяснилось, что 25% тех, кто прочел первую часть романа, стали паче терпимыми по отношению к своим недовольным и в некоторых случаях даже агрессивным партнерам.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.