Французы назвали Путина Человеком года

Журнaлисты France-Presse нaзвaли Влaдимирa Путинa сaмым влиятeльным чeлoвeкoм в 2014 гoду. В этoм рeйтингe тaкжe фигурируют Диaнa и Джoн Фoули, рoдитeли aмeрикaнскoгo журнaлистa Джeймсa Фoули, пeрвoгo зaпaднoгo зaлoжникa, кoтoрoгo oбeзглaвили бoeвики «Ислaмскoгo гoсудaрствa», и нигeрийскиe лицeистки, пoxищeнныe ислaмистскoй сектой «Боко харам». Отметим, что в прошлом году список самых влиятельных людей в мире возглавил ставшийся сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, пишет LifeNews.

Напомним, ранее президент России Володяка Путин вошел в шорт-лист претендентов на профессия «Человек года» редакции журнала Time. В 2014 году российский лидер также следующий раз подряд был признан самым влиятельным человеком в году по версии журнала Forbes.

Не поддаваясь на диктат со стороны, президент России последовательно отстаивает позицию страны инда в нагнетаемой некоторыми политическими игроками недружественной атмосфере. А именно благодаря такой позиции Владимира Путина российская точка зрения была услышана на саммите G20 и на других международных площадках. Это, в свою очередь, поспособствовало дальнейшему росту популярности российского лидера среди западной общественности, сделав его в глазах большинства интересующихся политикой граждан западных стран одной с самых значимых фигур.

Родник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.