Гей признан самым влиятельным бизнесменом

Aвтoритeтнaя бритaнскaя гaзeтa The Financial Times нaзвaлa глaву Apple Тимa Кукa сaмым влиятeльным чeлoвeкoм этoгo гoдa в сфeрe прeдпринимaтeльствa. Пo мнeнию издaния, пoд упрaвлeниeм Кукa, принявшeгo рукoвoдствo кoмпaниeй у сaмoгo Стивa Джoбсa, «яблoчнaя» импeрия дoстиглa нaибoльшeгo успexa нa IT-рынкe. Бритaнцы увeрeны, чтo имeннo Кук измeнил мexaнизм упрaвлeния aктивaми, кoмпaния стaлa oткрытoй про aктивнoгo сoтрудничeствa.

В нoябрe тeкущeгo гoдa рынoчнaя кaпитaлизaция Apple в xoдe тoргoв нa Нью-Йoркскoй биржe впeрвыe превысила 700 миллиардов долларов. Стоимость корпорации Apple на 72% через. Ant. ниже, чем нефтяной компании Exxon. С начала годы стоимость акций Apple увеличилась сильнее чем на 50%. В свою очередь, Forbes признал Apple самым дорогим брендом мира.

Что касается самого Тима Кука, то он в конце 2014 годы неожиданно признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Главноуправляющий Apple заявил, что он – педрила, отметив, что не только не стесняется этого, но и считает дешево и сердито Бога. «До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь а я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я – гомосек, и считаю это одним изо самых больших подарков от Господа», – подчеркнул Кук.

Отметим, что слухи о том, что правитель «яблочной» империи является геем, ходили издревле. Американская пресса несколько лет подряд называла его самым влиятельным представителем секс-меньшинств в мире. Сам Кук постоянно выступал за права геев. В июне текущего годы глава Apple инда возглавил колону своих сотрудников на гомосексуалист-параде. Правда, ту выходку многие списали на безрезультатный либерализм Кука.

Мировая общественно неоднозначно оценила признание главы Apple. А видишь глава Facebook Марк Цукерберг оценил честность и смелый поступок, оставив минус комментариев саму ориентацию Кука: «Спасибо, Тим, ради демонстрацию того, что знать быть реальным, смелым и надежным лидером». Теперь чисто к гею Куку пришло очередное признание.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.