Рогозин: США завидует дружбе России и Индии

В свoeм микрoблoгe Twitter рoссийский вицe-прeмьeр Митрей Рoгoзин срaвнил aмeрикaнцeв с «мaлeнькими злыми дeтьми», кoтoрыe рaдуются чужим нeудaчaм и нoрoвят всяк рaз пoстaвить пoднoжку. «Вeдут сeбя кaк мaлeнькиe злыe дeти. Зaвидуют чужим успexaм, рaдуются чужим нeудaчaм, нoрoвят повсеместно пoднoжку пoстaвить. И пoслe всeгo этoгo eщe трeбуют к сeбe увaжeния», – нaписaл пoлитик в сoциaльнoй сети.

Ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки, комментируя сближение России и Индии, заявила, что на отношениях Вашингтона и Дели это не скажется, но США по-прежнему «призывают по сию пору страны не принуждать дела с Россией привычным образом». Это не первый раз, когда-никогда США выражают недовольство экономическим сотрудничеством Москвы с иными странами. 1 декабря Псаки заявила, что США могут усилить санкции против России, когда признают российско-иранскую сделку о поставках товаров в обмен на нефть противоречащей санкциям, введенным в отношении Ирана.

Напомним, что в ходе официального визита Владимира Путина в Дели было подписано 25 российско-индийских соглашений в разных сферах. Премьер-министр Индии на переговорах с Путиным назвал Россию близким другом.

Инда учитывая существовавший по этого объем взаимных договоров и то число соглашений, которые будут приняты в ближайшее година, потенциал для развития отношений между Индией и Россией остается внушительным. Должным образом учитывая экономические круг интересов друг друга, страны способны куда оздоровить собственные экономики, насытить внутренние рынки и расширить внешние.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.