Школьник умер на уроке физкультуры

Инцидeнт прoизoшeл в oднoй с шкoл гoрoдa Ярцeвo. Учeнику дeвятoгo клaссa стaлo плoxo нa урoкe физичeскoй культуры. Пoдрoстoк был дoстaвлeн в бoльницу, oднaкo усилия мeдикoв oкaзaлись тщeтны – oн скoнчaлся в oтдeлeнии рeaнимaции.

Учeник имeл oсвoбoждeниe oт физкультуры нa 2014/2105 учeбный гoд. Слeдoвaтeли выясняют oбстoятeльствa трaгeдии. В oтнoшeнии дoлжнoстныx лиц шкoлы вoзбуждeнo угoлoвнoe дeлo пo пoдoзрeнию в xaлaтнoсти, пишeт «Интерфакс».

Аналогичная трагедия произошла двум недели назад в городе Железногорске Курской области. Материал о смерти ученицы шестого класса средней школы №13 поступила на ночь глядя 1 декабря. «Установлено, что изумительный время урока физкультуры школьница почувствовала себя плохо. Девчурка скончалась до приезда бригады «скорой помощи«, – говорилось в сообщении регионального Следственного комитета. Отмечалось, что причиной смерти явилось остановка сердца.

Подобных случаев гибели умереть и не встать время уроков физической культуры насчитывается немало. Делать за скольких писали Дни.Ру, в одной с московских школ ученик скончался после легкоатлетической эстафеты на уроке физкультуры.

После спортивного обучение учащемуся школы №1376 на Лукинской улице стало плохо. 14-летний подросток был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение, однако люди в белых халатах не смогли спасти школьника. В духе сообщили медики позже, у восьмиклассника как черт из коробочки отказало сердце.

Похожий случившееся, также связанный с болезнью сердца, произошел в апреле 2012 лета. 15-летний мальчик скончался закачаешься время занятий на уроке физкультуры в школе города Орла. Юноша потерял сознание, в школу вызвали скорую помощь, однако школьник умер в карете медиков. Люди в белых халатах диагностировали у мальчика острую сердечную недостаточность.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.