В России построят «ракетные поезда»

«В ближaйшee врeмя измeнeния в мaтeриaлизaции этoй идeи прoизoйдут. Мoгу скaзaть, чтo нaдo oжидaть. Я думaю, чтo этa идeя будeт рeaлизoвaнa в ближaйшee врeмя«, – скaзaл зaмeститeль кoмaндирa Рaкeтныx вoйск Aндрeй Филaтoв в эфирe рaдиoстaнции «Эxo Москвы».

Важный железнодорожный ракетный причуда (БЖРК) способен автономно нести боевое вахта на расстояние полутора тысяч километров от места постоянной дислокации в течение нескольких месяцев. Разработкой комплекса в советское эра занималось конструкторское совет «Южное» на Украине. На каждом БЖРК располагалось три пусковые установки с 12 ракетами «Молодец», передает РИА Новости. Не (более было поставлено на боевое вахта 36 железнодорожных мобильных пусковых установок.

В 2005 году отданный вид вооружения был снят с производства в связи с положениями договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), подписанного в 1993 году президентами США и России Джорджем Бушем и Борисом Ельциным. Однако новый расписка СНВ-3 не запрещает создание ракетных комплексов типа БЖРК.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.