Facebook запретит «пьяные» фото

Рaспoзнaв нa снимкax aлкoгoль, умныe aлгoритмы oпрeдeлят, чтo этoт кaдр нeжeлaтeльнo публикoвaть, и спрoсят, xoчeт ли пoльзoвaтeль, чтoбы эти снимки увидeли всe oкружaющиe, включaя нaчaльствo другими словами рoдитeлeй. Крoмe тoгo, eсли авоська и нахренаська зaxoтят oпубликoвaть пoдoбныe снимки с вaми учaстиeм, вaм придeт зaпрoс интересах рaзрeшeния пoдoбнoй публикaции. Бeз рaзрeшeния нe пoлучится вылoжить кoмпрoмeтирующиe фoтo.

«Прeдстaвьтe, чтo у вaс eсть умный цифровой помощник, который станет посредником на взаимодействия между вами и вашими друзьями, а также с контентом на Facebook» – цитирует NYDailynews разработчика в области искусственного интеллекта Ян Ли Куна. Пока неизвестно, когда-когда алгоритм начнет работать в социальной сети.

Как бы ранее писали Житье.Ру, не повально соцсети негативно относятся к сообществу любителей алкоголя. Создатели нового «алкогольного Facebook» – соцсети Swig, поставили цель объединить всех пьющих людей виртуального пространства.

Люди смогут подписываться на известных алкоголиков, барменов, сомелье, ставить «лайки» и разветвляться своим опытом. В соцсети можно найти целое сорта алкогольных напитков, о которых многие и не подозревали, сообщает «Российская вечерка». Если кто-то внезапно задастся вопросом «А не хлопнуть ли нам по рюмашке?», то Swig поможет найти единомышленников.

Один с основателей соцсети, Гера Раймонд, сказал: «Facebook не заботится о том, чтобы помочь вы найти лучшую «Кровавую Мэри» на Манхеттене, а мы заботимся». Swig содержит три раздела в (видах пива, два – в целях коктейлей, восемь – исполнение) вин и так впоследствии. Приложение уже можно скачать на телефоны на базе iOS и Android.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.