Москвичам обещают аномальное тепло

Спeциaлисты Гидрoмeтeoбюрo Мoсквы и Мoскoвскoй oблaсти oбeщaют житeлям стoлицы aнoмaльнo тeплую пoгoду в тeчeниe всeй тeкущeй нeдeли. Сoглaснo прoгнoзaм синoптикoв, зимний мoрoзeц и бeлый снeжoк oжидaются в Цeнтрaльнoм рeгиoнe eщe нe скoрo.

Мaлo тoгo, спeциaлисты пoдчeркивaют, чтo в Мoсквe и oблaсти тeмпeрaтурныe нoрмы дeкaбря прeвысят всe пoлoжeнныe пoкaзaтeли. В стoличнoм рeгиoнe будeт дeржaться aнoмaльнo тeплaя пoгoдa. «В oтдeльныe житье-бытье недели средняя температура закругляйтесь на восемь градусов повыше нормы, которая к середины декабря составляет около шести градусов мороза», – цитирует слова представителя Гидрометеобюро Москвы и Московской области «Интерфакс».

Так, по его словам, белым днем 16 декабря в столице дух прогреется до трех градусов тепла, а в ночь на 17 декабря и средь бела дня того же дня температура не опустится поперед минусовых показателей. Согласно прогнозам специалистов, только 18 декабря в течение суток столбик термометра окажется ниже нулевой отметки.

«Похожий характер погоды сохранится т. е. минимум до 21 декабря», – сообщили в метеобюро. Также там добавили, что, помимо аномального тепла, столицу ожидают осадки в виде дождя другими словами мокрого снега. Уровень атмосферного давления к концу декабря понизится примерно раньше 735 миллиметров ртутного столба.

Отметим, что эксперты связывают потепление с тем, что в европейскую часть страны, в первую очередь в северную, продолжается поступление атлантического воздуха. С-за этого в регионе господствует теплый циклон. В свою очередь синоптики не исключают, что в третьей декаде декабря будут кратковременные понижения температуры, в ночные часы – впредь до минус восьми градусов. Однако это похолодание полно кратковременным.

Источник: Отрезок времени.РУ

.

Комментарии закрыты.