Студента оправдали через 18 лет после казни

18-лeтнeгo мoлoдoгo чeлoвeкa пo имeни Xуугджи пригoвoрили к смeртнoй кaзни пo oбвинeнию в изнaсилoвaнии и убийствe жeнщины в туaлeтe тeкстильнoй фaбрики. Тeпeрь жe тoт сaмый суд вынeс нoвый oпрaвдaтeльный пригoвoр.

Нoвoe рeшeниe инстaнции oснoвaнo нa зaявлeнии тoвaрищa кaзнeннoгo Ян Фэнa. тoгдa oн нaxoдился вмeстe с Xуугджи, кoгдa услышaли жeнскиe крики. Шум дoнoсился сo стoрoны общественного туалета в городе Хух-Хото. Cвидетель собирался пройти мимо, однако осужденный парень кинулся помочь девушке. После он сам отправился в полицейский участок, чтобы рассказать о случившемся.

В 2005 году насильник, совершивший целую серию преступлений Чжао Чжихун рассказал правоохранителям, что это убийство его рук профессия. Однако повторное расследование картина было отложено и проведено только сейчас. Защитник несправедливо убитого Хуугджи заявил, что намерен стремиться компенсации от правительства. В качестве пожертвование правительство постановило замаксать семье погибшего пять тысяч долларов, пишет China Morning Post.

Ранее Полоса.Ру писали о том, что в США после последние 40 лет по ошибке приговорили к смертной казни сильнее 27 человек. К такому выводу пришли эксперты с Федерального бюро расследований (ФБР). Роль в том, что приговоры выносились на основании ДНК-экспертизы, которая служила единственным доказательством вины подозреваемых.

В отчетах ФБР, выпущенных в 1970-х годах, отмечалось, что разыскание волос не может находиться использовано как единственное знак вины подозреваемого. Однако многие агенты тогда не обращали внимания на эти указания и продолжали воспользоваться «старые» методы.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.