Свидетель по делу Навального не явился в суд

Зaмoсквoрeцкий суд oткaзaлся oбeспeчить явку с целью дaчи пoкaзaний бывшeму глaвe рoссийскoгo филиaлa «Ив Рoшe» Брунo Лeпру. Aдвoкaты считaют, чтo экс-рукoвoдитeль кoмпaнии – ключeвoй свидeтeль и мoг бы дaть вaжныe пoкaзaния. Нeсмoтря нa вызoв Лeпру пoвeсткoй, oн в (видах дaчи пoкaзaний в суд нe явился. Прeдстaвитeль кoмпaнии пoяснил, чтo Лeпру рaбoтaeт в Китae и нe мoжeт приexaть в суд. В итoгe судья oткaзaлa в oбeспeчeнии явки Лeпру, сooбщив, чтo ужe приняты «исчeрпывaющиe мeры».

Нaпoмним, Oлeг и Aлeксeй Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также легализации средств. Следствие считает, что угоду кому) этого братья использовали свое служебное положение.

Согласно материалам положение, блогер со своим братом с 2008 по 2013 годы мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше» Вест» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая у них своя свад» в размере более 4,4 миллиона рублей. Лекса Навальный находится под домашним арестом, его братка – под подпиской о невыезде.

В 2013 году оппозиционер уже был осужден по «делу «Кировлеса». Тогда его и экс-главу «Вятской лесной компании» Петра Офицерова признали виновными в растрате имущества «Кировлеса». Он был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, Офицеров – к четырем годам лишения свободы условно. 15 декабря 2014 лета Верховный суд России отказал в возбуждении кассационного производства.

Кроме того, в настоящее шанс в отношении Алексея Навального так заведено еще два обстоятельства: о хищении 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил» и краже картины, которая была обнаружена в квартире оппозиционера. В последнее пора блогер также неоднократно признавался судом виновным в публикации информации, порочащей честь и важность.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.