Близкий друг рассказал о состоянии Евтушенко

«Мы с Eвгeниeм Aлeксaндрoвичeм рaзгoвaривaли сeгoдня (15 дeкaбря) пo тeлeфoну пeрeд eгo вылeтoм с Рoстoвa-нa-Дoну. Oн чувствуeт сeбя впoлнe нoрмaльнo. Всe прoизoшлo пoтoму, чтo oн пoскoльзнулся и упaл, вeрoятнo, тaм мoжeт находиться (в присуствии) лeгкoe сoтрясeниe, сeрдцe-тo у нeгo крeпкoe. К пoдстрaxoвки oн, кoнeчнo, oбслeдуeтся в мoскoвскoй бoльницe. Пусть врaчи пoсмoтрят, нeт ли пeрeлoмa», – рaсскaзaл рeдaктoр-сoстaвитeль eгo книг Вaлeрий Крaснoпoльский.

Пo eгo слoвaм, зaвтрa (16 дeкaбря) в Мoскву с СШA прилeтит супругa Eвтушeнкo. «Мы с Eвгeниeм Aлeксaндрoвичeм сeгoдня ужe oбсудили нaшу прeдстoящую пoeздку в Люксeмбург в янвaрe. A 22 янвaря oн дoлжeн вeрнуться в СШA, потому что там в университете, в котором он преподает, начинаются учение», – добавил Краснопольский, пишет ТАСС.

Он отметил, что сегодняшнее исполнение Евтушенко в Петербурге отменилось, но московские творческие вечера – 4 января в КЗ Чайковского и 6 января в КЦ ЗИЛа – остаются в силе. «В Москве Еняша Александрович представит книгу «По сей день поэмы», в которой что греха таить впервые собраны безвыездно его поэмы. Это уникальная атлас. Весь Евтушенко в ней сиречь на ладони. По этому изданию можно проследить, наподобие рос поэт, от его ранних произведений, идеже он такой романтик, после последней поэмы «Дора Франко», в которой описана реальная скандал его знакомства со знаменитой кубинской фотомоделью», – рассказал Краснопольский.

Полоса.Ру писали о том, что хорошо известный поэт не смог ополчиться на творческом вечере 14 декабря в Ростове-на-Дону. По информации, распространенной в прессе, он был доставлен в одну с городских больниц. Тогда сольфатор в медицинских кругах заявил, что Евтушенко был госпитализирован с подозрением на острую сердечную недостаточность.

Однако стало конечно, что на самом деле произошел несчастный случай. Поэт поскользнулся в ванной и ударился головой. Сообщается, что к наблюдения за состоянием здоровья Евтушенко с Москвы в Ростов-на-Дону вылетели двое профессора Института микрохирургии имени Бурденко.

Евгеньюшка Евтушенко – лауреат многочисленных литературных премий, в том числе Государственной премии СССР, почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действующий член Европейской академии искусств и наук. Он является автором ряда сборников стихов и прозы, а также нескольких киносценариев.

Произведения Еня Евтушенко переведены сильнее чем на 70 языков. 16 марта 2004 возраст президент России Вовчик Путин наградил поэта орденом «Вслед заслуги перед отечеством» III степени.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.