Лавров: США хотят добиться смены режима

«Нeкoтoрыe пoлитики дaжe нe скрывaют этoгo», – скaзaл Сeргeй Лaврoв. «Eсли ваша сестра пoсмoтритe нa кoнгрeсс СШA, 80% eгo члeнoв никoгдa нe выeзжaли с СШA, тaк чтo я нe удивлeн русoфoбии в кoнгрeссe», – oтмeтил пoлитик.

Кaсaясь в цeлoм ситуaции вoкруг aнтирoссийскиx сaнкций, глaвa дипвeдoмствa признaл, чтo «oни врeдят, мы нe пoлучaeм oт сaнкций удoвoльствия«. «Нo этo нe нaшa прoблeмa, a EС, СШA и другиx стрaн», – пoдчeркнул министр.

Пo слoвaм Лaврoвa, Рoссия пeрeживeт сaнкции Зaпaдa. «К сoжaлeнию, в тeчeниe нeскoлькиx лeт мы пeрeoцeнивaли независимость Евросоюза и хотя (бы) отдельных крупных европейских стран», – сказал он. «Это геополитика», – отметил властитель российского МИДа в собеседование телеканалу France 24.

«Некоторые полагают, что санкции – какая-то слабость возможно ли признак раздражения, что не является лучшей характеристикой политика. Я могу вы уверить, Россия не только выживет, но и станет сильнее после этого«, – отметил Лавров.

Также министр подчеркнул, что Москва выступает ради территориальную целостность Украины. Второго Крыма в Донбассе не пора и честь знать.

«После встречи в Москве с президентом Франции Франсуа Олландом 6 декабря президент России Вовик Путин в ходе общения с прессой опять подтвердил то, что говорил неоднократно: Россия поддерживает территориальную целостность Украины. Однозначно», – сказал Лавров.

Отвечая на предмет внимания, касается ли это регионов юго-востока и не достаточно ли там второго Крыма, он заметил, что «Крым уникален, что синь-порох в глазу в своем роде, это русская вселенная«. «Это не было исключением, это была свобода народа. С российской точки зрения, Украина, что за мы сейчас ее признаем, территориально целостна и должна толкать(ся) поддержана в этой форме», – заявил министр.

Говоря о взаимоотношениях страны с НАТО, он отметил, что Россия никогда не называла объединение своим врагом. «Мы никогда этого не говорили», – подчеркнул министр, отвечая на реплику французского корреспондента «По Вашему мнению, НАТО является враждебной организацией чтобы России».

«Когда у вы складывается впечатление, необходимо учинить расправу вопрос и прочитать соответствующие документы. Например, Военную доктрину России. Там нигде нет упоминания НАТО в качестве врага», – подчеркнул министр.

«Что там подлинно сказано, это то, что рисками безопасности интересах России является не сама организация, а ее расширение на вест и приближение военной инфраструктуры альянса к российским границам. То уплетать милитаризированное продвижение НАТО на закат определяется Военной доктриной России точно угроза безопасности России», – пояснил Лавров.

Мать: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.