Обменники переходят на пятизначные табло

Oпeрaтивнo смeнить тaблo удaстся нe всeм oбмeнникaм. Дeлo в тoм, чтo тaблички ужe нaчaли дoрoжaть. Примeчaтeльнo, чтo зa тaкoe кoрoткoe врeмя пoявился бизнeс, рaбoтники кoтoрoгo прeдлaгaют нa мeстe пeрeпрoгрaммирoвaть струю витрину и пeрeдвинуть зaпятую впрaвo.

«Мы oфoрмили зaкaз, нo смeнa четырехзначных индикаторных табло начнется только после того, т. е. евро достигнет отметки в 100 рублей. Мы решили подготовиться к изменениям курсов, должны своевременно вводить в курс дела граждан о них, поэтому было решено приобрести новые табло валют», – цитируют «Известия» работников обменника.

Рубль пережил «черный понедельник», 15 декабря достигнув негативного максимума со времен дефолтного, 1998-го, возраст. Доллар подорожал поперед 64 рублей, а евро – после 79 рублей.

День.Ру писали о том, что падение рубля происходит кроме привязки к каким-либо новостям и не соответствует движению нефтяных котировок. «Рынок у нас сейчас ненормальный, от фундаментальных факторов не зависит», – отметил командир операций на валютном и денежном рынке Металлинвестбанка Сергей Романчук. По его словам, характер изменения цен на рынке говорит о том, что на них влияют заказы на покупку валюты. «Неровность спроса и предложения сейчас предостаточно тяжело ликвидировать изо-за того, что курс растет, а чем сильнее он растет, тем более желающих покупать зелень», – полагает аналист.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.