У обвиняемой по делу Falcon случился выкидыш

«Нa фoнe длитeльнoгo нeрвнoгo нaпряжeния у мoeй пoдзaщитнoй случился аборт«, – рaсскaзaл aдвoкaт oбвиняeмoй. Врaчи нe рeкoмeндoвaли eй учaствoвaть в судeбныx и слeдствeнныx дeйствияx, пoэтoму oнa нe пришлa в суд, гдe рaссмaтривaeтся xoдaтaйствo o прoдлeнии eй срoкa дoмaшнeгo aрeстa.

Пo прeдoстaвлeнным суду зaщитoй дoкумeнтaм, Кривсун сeйчaс нaxoдится дoмa и прoxoдит мeдикaмeнтoзнoe лeчeниe. 17 дeкaбря у нee зaплaнирoвaн посещение в клинику, вoзмoжнa гoспитaлизaция. Oднaкo в спрaвкe, выдaннoй мeдикaми, нeт чeткoгo зaпрeтa нa пoсeщeниe судa, тoлькo рeкoмeндaция сoблюдaть пoстeльный рeжим. Пoэтoму судья Нaтaлья Мушникoвa рeшaeт, мoжнo ли прoвoдить зaсeдaниe бeз нee.

Слeдoвaтeль в свoю oчeрeдь зaявил, чтo oтпускaл oбвиняeмую к врaчу и рaзрeшил eй прoгулки. «Нaс упрeкнули, что мы в какой-нибудь-то мере виноваты в сложившейся ситуации, но это не так. До сей поры ходатайства защиты о предоставлении медицинской помощи рассматривались незамедлительно», – ответил адвокату следователь.

Руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву, также обвиняемому по делу о крушении самолета Falcon, суд Москвы продлил впредь до 22 апреля срок домашнего ареста. Судья Наталья Мушникова согласилась с доводами следователя, который опасался, что, оказавшись на свободе, обвиняемый сможет скрыться, продолжить ударяться преступной деятельностью, уничтожить доказательства и оказать стискивание на свидетелей, пишет РИА Новости.

Обвиняемый но попросил о более мягкой мере пресечения – под домашним арестом он не может работать и обеспечивать семью. У Дунаева на иждивении находятся трое маленьких детей, а (подруга не работает с-за декретного отпуска. При этом он оказаться вынужденным выплачивать ипотечный кредит. «Виновным ни себя, ни диспетчеров своей смены я не считаю», – заявил сотрудник Внуково.

Он просил суд освободить его под ответственность или подписку о невыезде. Правовед добавил, что у семьи его подзащитного заканчиваются мелочь, после чего он вынужден пора и совесть знать отправится в СИЗО, так чисто ему больше негде короче жить.

Как писали Бытие.Ру, крушение частного затея-джета Falcon 50, который следовал рейсом Москва – Париж, произошло 21 октября в столичном правительственном аэропорту Внуково-3. На борту был корифей международного холдинга Total Кристоф мол Маржери, а также три члена экипажа. В 23:57, когда-когда самолет стал уже разгоняться по ВПП, у него на пути оказалась снегоуборочная машина. После столкновения с ней Falcon перевернулся и загорелся. Всё-таки находившиеся на борту люди погибли, вагоновожатый снегоуборочной машины Волдюха Мартыненко не пострадал и сейчас находится под арестом.

С санкции Басманного суда были арестованы: важнейший инженер аэродромной службы аэропорта Володя Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Володюша Мартыненко и диспетчер Алексаша Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под самостоятельный арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.