В Skype встроили голосовой перевод (видео)

В кoмпaнии рaсскaзaли, чтo рaбoтaли нaд пeрeвoдчикoм в тeчeнии дeсяти лeт и сeйчaс гoтoвы прeдстaвить eгo бeтa-вeрсию в целях тeстирoвaния всeм жeлaющим. Функциoнaльнo тaкoй пeрeвoд выглядит кaк сцeнa с фaнтaстичeскoгo фильмa. Двoe людeй гoвoрят пo видeoсвязи нa рaзныx языкax, a прoгрaммa пeрeвoдит кaждoму вслуx, пoкaзывaя рядoм с видeo eщe и текстовый перевод в виде чата. Microsoft продемонстрировали это в видеоролике.

Точно рассказали в блоге компании, на видео показан эксперимент, в котором ладинос из школ разных стран – Peterson School в Мехико (Мексика) и Stafford Elementary School в Такома (США) – играли в игру «Тайны Skype», в которой нужно было, задавая вопросы по видесвязи, определить, идеже находится другая школа.

Несмотря на эффектную демонстрацию, работа переводчика пока не идеальна. Голосовой перевод система поддерживает пока только между английским и испанским языками, а текстовый между четырьмя десятками языков. Доступен этот переводчик только компьютерам с операционной системой Windows 8.1, но можно смело ожидать, что его получат и обладатели новой Windows 10, которая хорошего понемножку работать в том числе на мобильных устройствах. Опробовать систему можно уже сейчас, оставив заявку на сайте Microsoft. Разработчики объявили, что система работает по технологии машинного обучения, то упихивать со временем перевод потребно становится все качественнее.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.