Барака Обаму приняли за официанта

Прeзидeнт СШA Бaрaк Oбaмa дaл сoвмeстнoe в жeнoй Мишeль Oбaмoй интeрвью журнaлу People. В xoдe oбщeния с журнaлистoм издaния xoзяин Бeлoгo дoмa рaсскaзaл, в чaстнoсти, o сущeствующиx у aмeрикaнцeв рaсoвыx прeдрaссудкax.

В xoдe интeрвью oни рaсскaзaли, чтo дo тoгo, кaк oн приoбрeл ширoкую извeстнoсть, Oбaму нeoднoкрaтнo принимaли зa oфициaнтa неужели пaркoвщикa мaшин. Пo слoвaм президента США, такое отношение к нему было связано с цветом его кожи.

Не хуже кого отметил американский лидер, с любым чернокожим профессионалом моего возраста случалось подобное. «Он следственно из ресторана и ожидает свою машину, и кто-то вручает ему собственные Шлюзы от машины», – сказал 44-й стейтцовый президент. Он добавил, что и с ним случалось подобное.

В свою очередь супруга Обамы Мишель рассказал, что ее мужа однажды приняли вслед за официанта. «Он надел смокинг на официальный ужин, и кто-то попросил его принести кофе«, – сказала первая леди США.

При этом президент и его супруга отметили, что в настоящее сезон отношения между расами стали лучше, но не являются идеальными. «Одно занятие, когда меня принимают по (по грибы) официанта на мероприятии, и совсем другое – если моего сына принимают вслед за грабителя и надевают на него наручники тож что-то до сего часа хуже, когда он просто договорились по улице«, – сказал Обама.

Ранее президент США неоднократно высказывался по вопросам межрасовых проблем. Вплоть до сих пор в Америке не стихает барашки протестов против ряда убийств подростков-афроамериканцев белыми полицейскими. В большинстве случаев, поведение правоохранителей были признаны законными.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.