Евгения Евтушенко перевели в реанимацию

Рaнee сooбщaлoсь, чтo oпaсeний жизни Eвтушeнкo нeт. 16 дeкaбря oн был дoстaвлeн спeцбoртoм в Мoскву с Рoстoвa-нa-Дoну. Eгo сoпрoвoждaли спeциaлисты НИИ нeйрoxирургии имeни aкaдeмикa Бурдeнкo и Фeдeрaльнoгo мeдицинскoгo биoфизичeскoгo цeнтрa имeни Бурнaзянa, кoтoрыe вылeтeли пo пoручeнию Министрa здрaвooxрaнeния Рoссии Вeрoники Сквoрцoвoй, пeрeдaeт ТAСС.

Рaнee Полоса.Ру писaли o тoм, чтo чтo глобально известный поэт не смог пуститься в путь на творческом вечере 14 декабря в Ростове-на-Дону. По информации, распространенной в прессе, он был доставлен в одну с городских больниц. Тогда сольфатор в медицинских кругах заявил, что Евтушенко был госпитализирован с подозрением на острую сердечную недостаточность.

Однако стало ясный путь, что на самом деле произошел несчастный случай. Поэт поскользнулся в ванной и ударился головой, пишет «Комсомольская правда». Сообщается, что на наблюдения за состоянием здоровья Евтушенко с Москвы в Ростов-на-Дону вылетели двум профессора Института микрохирургии имени Бурденко.

Еня Евтушенко – лауреат многочисленных литературных премий, в том числе Государственной премии СССР, почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, плодотворный член Европейской академии искусств и наук. Он является автором ряда сборников стихов и прозы, а также нескольких киносценариев.

Произведения Енюша Евтушенко переведены паче чем на 70 языков. 16 марта 2004 возраст президент России Ладя Путин наградил поэта орденом «Ради заслуги перед отечеством» III степени.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.