Нетаньяху в шоке от действий Евросоюза

Изрaиль трeбуeт oт EС скoрeйшeгo вoзврaщeния в oфициaльный списoк тeррoристoв пeчaльнo извeстнoй группирoвки XAМAС. Всe дeлo в тoм, чтo движeниe пaлeстинским ислaмистoв былo рaнee вычeркнутo изо этoгo спискa. Пo слoвaм Нeтaньяxу свoe рeшeниe брюссeльскиe судьи oбoснoвaли тeм, чтo внeсeниe бoeвикoв в тaк называемых «черный список» было принято в 2001 году. Основаниями с целью этого были бесчисленные публикации в прессе и Сети, а не промер действий, который вынужден проводится в обязательном порядке.

«Нас не удовлетворяют объяснения Сделал о том, что ограничение ХАМАС из списка террористических организаций является технической процедурой. Ожидаем, что Евросоюз немедленно вернет ХАМАС в список, к которому эта организация относится. Это ясно напрочь каждому», – заявил Нетаньяху.

По его словам, ХАМАС – ярковыраженная террористическая организация. Все-таки своей целью она ставит уничтожение его страны. И чтобы не решил Нашел, Израиль продолжит отстаивать, и приложит все усилия, чтобы нейтрализовать цели противников, передает РИА Новости.

Со своей стороны, Брюссель объяснил, что решение напрямую касается процедуры, но не существа положение. И такое решение ни в коем случае не касается «какой-либо бы то ни было субстантивной оценки вопроса классификации ХАМАС в качестве террористической организации». Постановлением суда приятный активов группировки остается в силе сызнова три месяца, пока Евросоюз не решит что мастерить дальше.

Источник: Момент.РУ

.

Комментарии закрыты.