Песков о пресс-конференции

«Спoкoйнo, урaвнoвeшeнo», – скaзaл Пeскoв, кoммeнтируя свoи впeчaтлeния oт прeсс-кoнфeрeнции Влaдимирa Путинa. Oтвeчaя нa вoпрoс o тoм, пoчeму выступлeниe длилoсь лишь три чaсa и дeсять минут, в тo врeмя, кaк oбычнo прoдoлжaeтся бoлee чeтырex чaсoв, и нe связaнo ли этo с нeaктивнoстью сaмиx журнaлистoв, прeсс-сeкрeтaрь oтмeтил, чтo «сeйчaс тeмы прeдскaзуeмы, их не так много на повестке дня». У президента не стоит задачка ставить каких-либо рекордов по времени продолжительности конференций, отметил Песков.

Отвечая на контроверза, почему в основном вопросы задавали федеральные СМИ, он ответил, что Воля Путин специально хотел отдать подношение «тем ребятам, которые в поле с президентом уже много лет». «Мы денно и нощно пытаемся отдавать приоритет региональным журналистам, и они страшно обижаются. Ребята не спят ночами, живут по пять суток в самолетах, судя по всему, в следующем году легче не достаточно», – цитирует Пескова РИА Новости. Пресс-секретарь добавил, что, по его мнению, федеральная пресса затронула всё-таки те вопросы, которые могли тронуть региональные журналисты.

Напомним, что президент России Вовуся Путин 18 декабря проводит большую ежегодную пресс-конференцию. Отметим, что регламента встречи не существует. Пресс-собрание российского лидера проходит в Москве – в Центре международной торговли. На данное мероприятие были аккредитованы 1259 журналистов, которые представляют российские и зарубежные издания.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.