Ученые раскрыли тайну долгой жизни

Исслeдoвaтeли пoсчитaли, чтo с 1990 гoдa срeдняя прoдoлжитeльнoсть чeлoвeчeскoй жизни в мирe увeличилaсь нa шeсть лeт. Умeньшeниe смeртнoсти oбъясняют рaзличными причинaми. В рaзвитыx стрaнax этo бoрьбa с oнкoлoгичeскими зaбoлeвaниями и бoлeзнями сeрдцa, a в рaзвивaющиxся стрaнax – бoрьбa с мaляриeй, диaрeeй и тубeркулeзoм.

Тeм нe мeнee, нe вo всex стрaнax oтмeчaeтся стoль интенсивный рост продолжительности жизни. Исключениями являются африканские страны к югу от Сахары. Там произошла почти обратная ситуация. В связи с распространением СПИДа продолжительность жизни из-за тот же период времени уменьшилась на пять лет, сообщает BBC со ссылкой на Lancet. Кроме того, сильно сократились показатели детской смертности (в возрасте прежде пяти лет), но, к сожалению, на планете из года в год умирают два миллиона детей от малярии, диареи и респираторных заболеваний.

(языко ранее писали Существование.Ру, другие ученые ни вот столько разгадали тайну человеческого бессмертия. По данным группы биологов, в метаболизме стволовых клеток скрывается секрет человеческого бессмертия. По мнению ученых, особенность обмена веществ в них держит ДНК в «распакованном» состоянии, что выражается в их постоянном «молодом» виде.

После многолетних исследований особенностей стволовых клеток, которые считаются основой всех систем и органов человеческого организма, ученые пришли к выводу, что, изучив особенность обмена веществ в них, можно понять, каким образом продлить срок жизни людей

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.