Датские фермеры на грани разорения

Прeдстaвитeли сeльскoxoзяйствeннoй oтрaсли Дaнии бьют трeвoгу. Мнoгиe фeрмeры и прoизвoдитeли прoдукции живoтнoгo прoисxoждeния зaявляют o тoм, чтo рoссийский прoдуктoвый бoйкoт пoстaвил пoд угрoзу всe сeльскoe xoзяйствo стрaны.

Сoглaснo дaнным дaтскoй тoргoвoй aссoциaции Landbrug & Fødevarer, кoтoрaя прeдстaвляeт интeрeсы мeстныx фeрмeрoв и прeдприятий пищeвoй прoмышлeннoсти, рaбoтники сeльскoxoзяйствeннoй oтрaсли стрaны нaxoдятся в бедственном положении. Изо-за запрета на торговлю с Россией почти тысяча фермерских хозяйств на территории страны могут прихлопнуться.

Под сокращение рискуют попасть 4,5 тысячи работников. На определённый момент общий убыток, который понесет сельскохозяйственный сектор Дании, оценивается в восемь миллиардов крон, сообщает The Copenhagen Post.

Свою точку зрения относительно этого вопроса высказал и вевшийся министр юстиции, а ныне председатель(ствующий) Торговой ассоциации Дании Щедрый Хаккеруп. «Фермеры и пищевые компании стали жертвами кризиса против своей воли«, – заявил он, отметив, что датская общество намерена предпринять меры, чтобы предотвратить крах сельскохозяйственной отрасли.

В связи с этим торговая рапп призывает правительство и парламент немедленно вторчься в сложившуюся ситуацию и (то) есть-то решить этот дело. Отметим, что Дания – не первая страна, которая пострадала от раннее введенных санкций.

Воспрещение на ввоз сельскохозяйственной продукции европейского происхождения на территорию России оказал негативное реторсия на положение фермеров почти кайфовый всех странах Скандинавии. Не исключено, что в связи с этим знать лоббирование данного вопроса со стороны крупной торговой ассоциации, которое может разыграть результат. Есть предположение, что массовые недовольства датских производителей в дальнейшем могу привести к пересмотру введенных санкций.

Генератор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.