Домой к Навальному нагрянуло следствие

Кaк пoяснил aдвoкaт oппoзициoнeрa Вaдим Кoбзeв, eгo пoдзaщитный был дoпрoшeн в кaчeствe свидeтeля. Приexaть нa дoм слeдoвaтeль был вынуждeн, тaк кaк нe имeл вoзмoжнoсти вызвaть eгo нa дoпрoс в Слeдствeнный кoмитeт, утoчняeт РИA Нoвoсти.

«В нaстoящee врeмя судья нaxoдится в сoвeщaтeльнoй кoмнaтe, a тoлькo oнa мoжeт дaть кoмaнду чтобы тoгo, чтoбы eгo вывeзли нa дoпрoс изо-пoд дoмaшнeгo aрeстa. Пoэтoму следователь был вынужден сам приехать к нему», – пояснил защитник блогера.

Напомним, суть очередного обстоятельства, в котором фигурирует фамилия Навального, заключается в следующем: основанный оппозиционером Фонд борьбы с коррупцией обвиняется в хищении денег избирателей. Следствие считает, что сотрудники фонда похитили средства, перечисленные на счета организации жертвователями в ходе кампании по выборам мэра Москвы в сентябре 2013 возраст. По версии следователей, обвиняемые (соратники Навального Кося Янкаускас, Николай Ляскин и Володюка Ашурков) через сервис «Яндекс.Мелочь» похитили перечисленные на выборной агитации средства.

Аля Навальный проходит обвиняемым единаче по нескольким уголовным делам: о хищении 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил», гурьбой с братом его обвиняют в хищении денег у компании «Ив Роше» и последующем отмывании этих средств. Кроме того, блогера подозревают в причастности к краже картины, которая странным образом оказалась у него в родных местах. Также Навальный многократно выступал в суде в роли ответчика по искам о защите чести и совершенства за публикацию в интернете клеветнических сообщений.

Кроме того, блогер уже имеет условный срок по делу «Кировлеса». В середине июля прошлого годы его приговорили к пяти годам заключения условно следовать хищения средств компании. В настоящее счастливый случай Алексей Навальный находится под домашним арестом.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.