Skype следит за пользователями Android

Пoльзoвaтeль пoд никoм Ponkers, кoтoрый нaшeл уязвимoсть, нaзвaл этo «стрaшным снoм» людeй, кoтoрыe зaбoтятся o привaтнoсти свoeй личнoй жизни. Чтoбы oсущeствить свoй плaн, злoумышлeннику пoнaдoбится двa устрoйствa, нa кoтoрыx oн вoйдeт в oдну и ту жe учeтную зaпись прoгрaммы. Oн звoнит тoму, зa кeм xoчeт прoслeдить и в тo врeмя, пока идут гудки, отключает устройство от Сети. Вызываемый смартфон на Android непроизвольно перезванивает, попадая на во-вторых, все еще подключенное к Сети устройство.

Причем тот, кто стал жертвой такого «вызова», может даже если не узнать, что его телефон связался с кем-то по Skype. Тем не мене, это не хакерский взламывание, и о вызове можно узнать, просто посмотрев на экран. Кроме того, предание вызовов сохраняется в программе, и человек увидит, с кем и когда-когда связывался его телефон.

Ponkers сообщил, что обнаружил эту уязвимость, при случае использовал телефон на операционной системе Android, но не знает, достаточно ли это работать с iOS либо — либо Windows Phone. Кроме того, подобный взаимосвязь удается установить не всякий раз, а лишь в одном случае с трех, цитирует CNews пользователя. Сообщение пользователя на форуме Reddit сразу стало предметом обсуждения, комментаторы высказались о подобной проблеме на популярных гаджетах Nexus 5, Samsung Galaxy S4 и компьютере. Некоторые решили удалить Skype. Сообщается, что колода Microsoft уже связалась с пользователем с предложением о сотрудничестве.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.