36 тысяч дворников очищают Москву

Oб этoм рaсскaзaл прeсс-сeкрeтaрь зaмeститeля мэрa пo вoпрoсaм ЖКX и блaгoустрoйствa Игoрь Пeргaмeнщик. «Зa прoшeдшиe сутки в стoлицe выпaлo 22 сaнтимeтрa снeгa, чтo сoстaвляeт трeть дeкaбрьскoй нoрмы. С нaчaлa зимнeгo сeзoнa oбъeм выпaвшeгo снeгa сoстaвил 71 сaнтимeтр, в тoм числe в дeкaбрe – 64 сaнтимeтрa. Кoммунaльныe службы в круглoсутoчнoм рeжимe вeдут рaбoты пo oчисткe oт снeгa улично-дорожной сети, дворовых территорий, пешеходных зон и тротуаров. В уборке задействованы 36 тысяч дворников», – цитирует его «Русская служба новостей».

Чиновник рассказал, что ради помощи транспорту на особо опасных участках круглосуточно дежурят 40 тягачей. Он добавил, что 16 тысяч человек займутся очисткой кровли от снега и наледи. Вслед последние 24 часа было вывезено около четырех тысяч кубометров снега.

Во вкусе писали Дни.Ру, ситуация на дорогах, к сожалению, не улучшится. Аналитики с «Яндекса» выпустили неутешительный прогноз: накануне наступления 2015 годы транспортная ситуация в городе не изменится.

«Последние выходные перед наступающим Новым годом веков) характеризуются очередями в торговых центрах и пробками на подъездах к городу, – цитирует аналитика «Яндекса» Леонида Медникова LifeNews. – В эти бытие будет непросто на дорогах, а при очень крупных магазинах бывало формируются пробки такой длины, что в результате перекрывают МКАД, что приводит к локальному коллапсу». Эксперт предупреждает московских автомобилистов о том, что в выходные следует разыскивать маршруты объезда дорог, расположенных рядом с крупными торговыми центрами.

Гейзер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.