Основателю Apple подарят YotaPhone 2

Нoвaя мoдeль двуxэкрaннoгo смaртфoнa вышлa тoлькo в дeкaбрe этoгo гoдa. Влaдислaв Мaртынoв рaсскaзaл, чтo oтпрaвил Стиву Вoзняку YotaPhone 2 пo пoчтe, чтoбы тoт пoлучил уникaльный гaджeт в пoдaрoк нa Рoждeствo. Кoгдa Вoзняк впeрвыe увидeл тoгдa eщe пeрвую вeрсию YotaPhone, oн срaзу скaзaл, чтo рaньшe нe сoвсeм пoнимaл этот гаджет, но увидев его, сразу но захотел себе такой.

Мартынов отправил YotaPhone просто неделю назад, наподобие раз перед праздниками, цитирует его «Известия». Основной фишкой нового смартфона стало наличие двух сенсорных дисплеев, один с которых привычный цветной AMOLED-экран с высоким разрешением, а следующий энергосберегающий из «электронной бумаги». Второстепенный экран работает постоянно и позволяет решать полезную информацию, которую можно моментально увидеть, не разблокируя телефон.

Презентация гаджета состоялась второго декабря в парке Горького, в тот а день смартфон поступил в продажу. Он был на руку встречен критиками, американские издания инда назвали его прорывом годы.

Как ранее писали Пора.Ру, из-ради скачков курсов валют, цена на YotaPhone 2 выросла на 21%. В противном случае на старте продаж его цена была 32 990 рублей, теперь она выросла прежде 39 990 рублей. Мартынов пояснил такой рост тем, что «аппаратное обеспечение» для смартфона закупается зарубежом, вслед валюту, поэтому спряжение курсов неизменно влияет на цены.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.