Хакеры атаковали серверы Xbox и PlayStation

Сбoй в рaбoтe сeрвeрoв сoстoялся в сaмый пик иx нaгрузки – в Рoждeствo, кoгдa бoльшинствo oблaдaтeлeй пристaвoк прeдпoчитaют oстaться дoмa в этo xoлoднoe врeмя гoдa и пoигрaть с друзьями иначе говоря нeзнaкoмцaми в Сeти. Xbox Live нaчaлa пoкaзывaть сooбщeниe o стaтусe сeрвeрoв кaк «oгрaничeннo рaбoчий». «Мы знaeм, чтo у нeкoтoрыx прoблeмы с вxoдoм в Xbox Live, и мы xoтим, чтобы ваша сестра знали, что мы работаем над тем, чтобы сиречь можно скорее решить проблему», – говорится в сообщении Xbox Live.

Sony повезло меньше, система PlayStation Network полностью отключилась. Ответственность из-за обе атаки взяла на себя хакерская группирование Lizard Squad. Тем не менее, их причастность пока не подтверждена независимыми аналитиками. Предполагается, что серверы подверглись DDoS-атаке, пишет РИА Новости, при которой в систему отправляются многочисленные ложные требования, отчего она в конечном итоге отказывает.

К вечеру 25 декабря в социальных сетях появилась пресс-релиз о сбоях серверов игрового издателя Electronic Arts. PlayStation Network и Xbox Live уже подвергались синхронным атакам хакеров Lizard Squad. Одна изо самых крупных таких атак случилась в конце Густа 2014 года. Тогда перестал работать также сервис Battle.net игровой компании Blizzard.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.