Ющенко назвал Донбасс чужбиной

«Тaм нeт нaшeгo языкa прaктичeски, нeт нaшeй пaмяти, нeт нaшeй Цeркви, нeт нaшeй культуры«, – прoкoммeнтирoвaл Виктoр Ющeнкo ситуaцию в Дoнбaссe. Тaм «стoят пaмятники Лeнину, гдe чужбинa чужбинoй, гдe мнoгo изо тoгo, чтo свoйствeннo былo исполнение) цeльнoй и неделимой нации, утрачено», – отметил давний глава государства.

Экс-президент подчеркнул, что территории Донбасса должны остаться в составе Украины. «Это моя саксония-анхальд, и я все сделаю, чтобы обрывок этой земли никому другому в руки не попал, кроме нашего государства и нашей нации. Совместно с тем ты чувствуешь, что наворачивать люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому», – цитирует его «Украинская правда».

Ранее в Верховную раду был внесен билль о статусе украинского языка равно как единственного государственного. Положение но о предоставлении русскому языку исключительного статуса по сравнению с другими региональными языками с украинских законов предлагается выписать.

Виктор Ющенко стал третьим президентом Украины. Он пришел к руководство в результате так называемой оранжевой революции и находился у руля с 2005-го по 2010 годочек. В последние годы правления Ющенко его крутиков среди населения резко упал.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.