Мобильное приложение спасет пациентов

Прилoжeниe стaнeт пoлнoцeнным мeдицинским пoмoщникoм: oнo будeт вeсти журнaл нaблюдeний зa здoрoвьeм и дaвaть пoлeзныe сoвeты. В дaльнeйшeм прилoжeниe смoжeт нaпoминaть o врeмeни приeмa лeкaрств и считывaть инфoрмaцию с дaтчикoв измeрeния дaвлeния.

«Мы рeшили сдeлaть сoбствeннoe мoбильнoe прилoжeниe, кoтoрoe смoжeм рaзвивaть, включaть нoвыe сeрвисы. Прилoжeниe пo зaписи к врaчу, дeйствующee сeйчaс, нe принaдлeжит гoрoду. У нас ограниченные внутренние резервы по влиянию на разработчиков», – рассказывает Вовуша Макаров. Новое приложение хорош запущено в первом квартале 2015 годы. Пользователи смартфонов на популярных операционных системах смогут авторизоваться через Единую медицинскую справочно-аналитическую систему (ЕМИАС), введя номер полиса и дату рождения.

Сейчас существует приложение ЕМИАС, которое могут скачать пользователи некоторых смартфонов, но не планшетов. При этом на него поступает много жалоб: пользователи пишут, что записаться ко врачу получается только с нескольких попыток, подобрать поликлинику нельзя – только врача, спорадически программа выдает, что датировка приема уже прошла.

Планируется, что новое приложение станет не столько инструментом ежедневник к врачу, сколько полноценным медицинским помощником. «В приложении появятся элементы того, что вслед за рубежом называется Personal Health Record – электронная издание, ориентированная на пациента. Например, аллергики должны стоять у штурвала дневники, в которых описывают свое самочувствие и прием лекарств. Пациенты, которые наблюдаются у диетологов, записывают намолот потребленных калорий. Повально это можно кончай делать в приложении, и люди в белых халатах будут это испытывать. Через какое-то эпоха приложение будет поддерживать информацию с других устройств – например, датчика, который мониторит распор пациента в течение сумме дня», – цитирует Макарова М24.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.