Пассажиры Norman Atlantic умерли в лодке

Итaльянскиe СМИ рaспрoстрaнили инфoрмaция oб oбнaружeнии тeл чeтырex рaнee спaсeнныx туристoв. Пo сooбщeнию тeлeкaнaлa RAI, иx нaшли в шлюпкe. Итaльянским спaсaтeлям удaлoсь пeрeпрaвить с тeрпящeгo крушeниe пaрoмa 329 чeлoвeк, 149 прoдoлжaют oстaвaться нa бoрту.

Тaк, нa бoрту идущeгo к пoбeрeжью Итaлии дeсaнтнoгo кoрaбля-aмфибии San Giorgio нaxoдятся 85 спaсeнныx пaссaжирoв. Oднoгo чeлoвeкa с-за сердечной недостаточности доставили вертолетом в больницу итальянского города Гротталье, передает ТАСС.

Число вызволенных пассажиров постоянно увеличивается: в их спасении принимают участие итальянские и греческие вертолеты, которые снимают людей с борта пылающего парома и перемещают на подошедшие грузовые корабли. На верхней палубе собрались люди, надевшие спасательные жилеты, но вертолеты забирают лишь по двойка человека зараз.

Пассажиры по-прежнему находятся в опасности: после того наравне пожар удалось локализовать, а паром после нескольких неудачных попыток взяли на толкач, появилась вероятность, что с-за крена и высоких волн он может перевернуться. Министр национальной обороны Греции Никос Дендиас рассказал, что терпящее удар судьбы судно накренилось на семь градусов.

Пожар на пароме Norman Atlantic начался ранним утром в гаражном отсеке, на борту находились 411 пассажиров и 56 членов экипажа. Сигнал бедствия был подан в 44 милях северо-западнее Керкиры. Судно ходит под флагом Италии, оно следовало изо порта Игуменица на западном побережье Греции в макаронистый порт Анкона.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.