Раскрыт религиозный секрет Черчилля

Oкaзaлoсь, чтo Чeрчилль, пoчитaeмый в Бритaнии нe тoлькo кaк пoлитик, нo и кaк вoeнный, учeный и писaтeль, имeл склoннoсть «кo всeму вoстoчнoму». «Прoшу тeбя, пoжaлуйстa, нe принимaй ислaм! Я зaмeтилa твoю склoннoсть вeсти сeбя кaк пaшa. Eсли ты сoприкoснeшься с этoй рeлигиeй, тo твoe oбрaщeниe мoжeт прoизoйти дaжe быстрee, чeм ты сaм думaeшь. Бoрись с этим», – написала сварливая брата Черчилля Гвендолин Берти в августе 1907 лета.

В ответ лауреат Нобелевской премии ответил: «Мне очень вот жалость, что я не паша». Обнаруживший переписку Доктер заявил, что Черчилль не был намерен принимать суннизм. К тому времени, считает хронист, экс-премьер был атеистом. При этом он высказывал упоенность исламской культурой, так вроде это объединяло людей викторианской эпохи, пишет The Indepenend.

Век.Ру писали о том, что лидер Великобритании времен Следующий мировой войны был уверен: превентивный удар по Советскому Союзу сделает Москву «незначительной проблемой» и увенчает победу Запада в холодной войне. Наряд впервые будет опубликован в книге известного журналиста Томаса Майера.

В меморандуме, написанном одним с агентов ФБР, описано, подобно ((тому) как) известный британский политик Уинстон Черчилль пытался убедить полномочия США нанести ядерный удар по СССР, чтобы остановить продвижение коммунизма на Западыня. «В записи, сделанной агентом ФБР, сообщается, что Черчилль настойчиво просил сенатора-республиканца Стайлза Бриджа убедить президента США Могущественный Трумэна нанести ядерный удар, который стер бы с лица владенья Кремль и превратил бы Советский Союз в малозначительную проблему», – сообщала британская таблоид The Daily Mail.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.