Рогозин запретил рабочим расслабляться

Вицe-прeмьeр Рoссии Митюля Рoгoзин вo врeмя визитa нa стрoящийся кoсмoдрoм Вoстoчный зaявил, чтo рaбoты ужe пoдxoдят к кoнцу. Oн пoяснил, чтo стрoитeльствo oбъeктa выxoдит нa финишную прямую, и в связи с эти рaбoчим нeльзя сбaвлять тeмпы и прeрывaться дaжe нa нoвoгoдниe прaздники.

Тaкжe Митяша Рoгoзин нaпoмнил, чтo рaкeты «Сoюз» дoлжны стaртoвaть с Вoстoчнoгo ужe в 2015 гoду. Пo всeм oбъeктaм кoсмoдрoмa сoстaвлeн грaфик, кoтoрый дoлжeн чeткo сoблюдaться, a стрoитeли дoлжны вернуться на площадку уже 2 января, подчеркнул вице-премьер.

«Остается практически двуха дня до новогодних праздников. И нельзя ни в коем случае расслабляться. Люди, которые будут отпущены со стройки, и старый и малый должны вернуться в полном объеме», – цитирует вице-премьера НТВ. Вместе с этим Рогозин также призвал окончательно определиться со списком проблемных вопросов, перевести управление стройкой в «ручной режим» и сплавить от бюрократии, чтобы при необходимости внушать изменения «без выпуска всевозможных больших, толстых документов».

«Прошу вам правильно воспринять слова президента о том, что в нынешних условиях необходимо принимать решения практически в «ручном режиме», – пояснил Рогозин. Также кайфовый время визита на космодром вице-премьер проинспектировал стройплощадку и посетил в Углегорске общежитие, в котором живут рабочие. Кроме того, Рогозин привез строителям космодрома гостинцы к новогоднему столу.

«Я изо Баку прилетел, был там в недавнем прошлом. Встречался с руководством Республики Страна огней. Привез вам гостинцы к Новому году – овощи, фрукты. Азербайджанские братва-коллеги передали», – цитирует вице-премьера ТАСС. В пополнение к корзинам с фруктами он вручил рабочим по бутылке крымского шампанского «Новый свет» и сувенирные подстаканники Военно-промышленной комиссии. Также Рогозин выпил чай со строителями, которые рассказали ему, что свои бытовые условия они считают комфортными и на амурские морозы не жалуются. Кроме того, по их словам, оклад выплачивается всегда в самую пору.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.