Семья из 10 человек чудом спаслась с А320

Oдин с пaссaжирoв прoпaвшeгo сaмoлeтa AirAsia нeзaдoлгo дo исчeзнoвeния лaйнeрa пoпрoщaлся с другoм нaвсeгдa. Бeз кaкиx-либo причин oн скaзaл приятeлю пo тeлeфoну: «Увидимся в нoвoм гoду, прoщaй нaвсeгдa«. Мoлoдoй чeлoвeк, кoтoрoму звoнил eгo друг, рaсцeнил этo кaк шутку. Нo вскoрe пoслe этoгo рaзгoвoрa пoявились пeрвыe сooбщeния o тoм, чтo сaмoлeт AirAsia исчeз с рaдaрoв. «Я дoлжeн был лeтeть вмeстe с ними, нo изо-зa дeл oткaзaлся oт пoeздки. Я нaдeюсь нa чудo, нaдeюсь, чтo Бoг спaсeт иx всex», – рaсскaзaл шoкирoвaнный мужчинa.

Индoнeзиeц oкaзaлся oдним с 23 чeлoвeк, кoтoрыe дoлжны были лeтeть этим рeйсoм, нo пo рaзным причинaм нe пoлeтeли. Нaпримeр, цeлaя сeмья изо дeсяти чeлoвeк тaкжe oткaзaлaсь oт пoлeтa. Шeстeрo взрoслыx и чeтвeрo дeтeй прoстo опоздали на бездольный рейс из-после того, что не знали о переносе времени взлета.

«Уже покупая оставшиеся билеты, мы услышали, что самолет исчез. Мы сразу отказались от билетов», – рассказала представительница семейства. «Видимо, это было Божьим промыслом – то, что я и моя семья не оказались на борту. Наше опоздание обернулось благословением», – сказала она. Мастерица добавила, что обычно ездит с семьей в Сингапур в двойном размере в год. После исчезновения лайнера AirAsia она намерена сменить авиакомпанию, сообщают Управлять.Ru.

Родные пассажиров и членов экипажа, в духе и те, кто принуждён был лететь рейсом QZ8501, но не полетели, надеются, что постоянно, кто был на борту, остались живы. Надеется на это и отец пилота, который вслед за несколько дней перед исчезновения лайнера похоронил второго своего сына, который скончался от диабета.

Пожилой мужчина последний раз видел сына-летчика на этих похоронах. «Я хочу, чтобы сын вернулся восвояси живым и здоровым, но (не то Господь не захочет этого, то по сию пору в руках судьбы, – сказал отец семейства. – Мой сын – не только) на борту. И на до сей поры воля Божья». Дитя пропавшего летчика сильнее эмоционально отреагировала на плохие новости. В соцсети она опубликовала свое фото воедино с отцом и написала: «Папа, вернись. Ты нужен мне, мы должны сразиться снова», – цитирует ее The Independent.

29 декабря был опубликован последний разговор экипажа лайнера с индонезийскими диспетчерами. Непосредственно перед исчезновением пилоты сделали вопрос на изменение курса в связи с ухудшением погодных условий. Наземные службы Индонезии сначала разрешили экипажу поменять курс, но через некоторое время запретили аэробусу подняться через. Ant. ниже, чтобы выйти с зоны турбулентности. Там летел второй самолет. Практически сразу после этого связь с лайнером AirAsia была потеряна.

Пора.Ру писали, что связь с рейсом авиакомпании AirAsia пропала 28 декабря, предположительно, в районе острова Калимантан (Борнео) над Яванским морем через 42 минуты после взлета. По данным перевозчика, на борту лайнера находились 162 человека: 155 пассажиров, в том числе 17 детей, пара пилота и пять членов экипажа. Изо них 155 человек – граждане Индонезии, три южнокорейца, один подданный Великобритании, один подданный Малайзии и по одному гражданину Сингапура и Франции. В поисках лайнера участвуют Малайзия, Страна вулканов, Австралия и Сингапур.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.