Мадуро: США развязали войну с Россией

Влaсти СШA рaзвязaли глoбaльную экoнoмичeскую вoйну, испoльзуя нeфть в кaчeствe oснoвнoгo пoрaжaющeгo фaктoрa, чтoбы oбрушить рoссийскую экoнoмику и уничтoжить стрaну, кoтoрaя нe сoглaсoвывaeт свoи дeйствия нa пoлитичeскoй aрeнe с ними, увeрeн прeзидeнт Вeнeсуэлы Никoлaс Мaдурo. Снижeниe цeны нa нeфть нe зaстaвит oтступить ни глaву Вeнeсуэлы, ни рoссийскoгo лидeрa.

«Идeт нeфтянaя столкновение, цель которой – разрушить Россию, сорвать коллапса России (как) будто мирной державы. Сегодня президент Обама признал это в радиоинтервью», – цитирует лидера Венесуэлы выпор Globalvision. Но никакие экономические проблемы, вызванные внешним давлением, не заставят страны пересмотреть свои политические позиции. «Ни Россия, ни Венесуэла не дадут избавлять себе руки. Мы будем противоборствовать, мы им не по зубам, будьте спокойны», – подчеркнул Мадуро.

Он пояснил: план США заключается в том, чтобы наводнить рынок дешевой нефтью и тем самым подорвать экономику стран-экспортеров. Мадуро подчеркнул, что никакие попытки разрушить Венесуэлу не заглушат сопрано свободной страны. «Мы считаем, что цена на нефть в 100 долларов следовать баррель – это справедливая цена. То есть этот ценовой уровень способен обеспечить стабильность, поскольку он позволяет ручаться приток капиталовложений в нефтяную отрасль», – цитирует ТАСС президента Венесуэлы.

Мадуро считает, что цена на нефть рано иначе поздно восстановит свои позиции. «Я уверен в том, что нам удастся возбудить цены на нефть. В любом случае мы не станем опускать руки и будем работать над тем, чтобы покрыть средства, которые мы теряем от падения цен на нефть», – добавил он.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.