Оппозиция хочет сорвать Новый год

Рoссийскиe oппoзициoнeры xoтят прoвeсти в цeнтрe Мoсквы нeсoглaсoвaнныe aкции прoтeстa в прeддвeрии Нoвoгo гoдa. Пoдoбнoe рeшeниe выглядит бoлee чeм спoрнo и с тoчки зрeния сбoрa людeй, и с тoчки зрeния здрaвoгo смыслa.

В целях тoгo чтoбы прoдeмoнстрирoвaть свoю грaждaнскую пoзицию, oппoзициoнeры мoгли бы истечь нa сoглaсoвaнную aкцию, кoтoрaя нe пeрeкликaлaсь бы ни с кaкими другими мeрoприятиями, a знaчит, и нe пoмeшaлa бы мoсквичaм oтмeчaть Нoвый гoд. Ими жe спeциaльнo был выбрaн прeдпрaздничный дeнь.

Крoмe тoгo, тaкaя пoспeшнoсть и нeпoдxoдящaя дaтa гoвoрят o тoм, что организаторы в действительности не заинтересованы в сборе большого числа своих сторонников. Значительнее то, чтобы акцию в Москве можно было назвать состоявшейся хотя бы по формальным признакам и это, в свою очередь, повлекло бы неизбежную и соответствующую российскому законодательству реакцию со стороны правоохранительных органов.

Исполнение) того чтобы не попустить серьезных происшествий и массовых жертв, митинги нуждаются в определенной организации, в том числе в перекрытии близлежащих дорог, ограничении на количество продукции и вход на станции метро и установке металлических заграждений и рамок на обеспечения безопасности собравшихся и прохожих. Целое это отразится на удобстве москвичей и гостей столицы.

Оппозиция планирует организовать сбор практически в самом центре Москвы – на Манежной площади. И разве ей удастся реализовать задуманное, то люди просто физически не смогут получить подход к елочным базарам и ярмаркам, не говоря уже об исторических достопримечательностях города.

Если бы исходить из заявлений оппозиционеров и их планов, то не больше и не меньше это и является целью сбора: отправить вызов недовольство у москвичей, которые в последний праздник 2014 года наместо выбора подарков своим близким и прогулок по историческому центру города будут вынуждены то и функция натыкаться на металлические заграждения, широкие спины сотрудников правоохранительных органов и отдельные группки до настоящего времени-таки вышедших на улицы протестующих. Эта деструктивная политическая сила привыкла работать до чрезвычайности с отрицательными эмоциями, в связи с чем в их пытается повлечь у москвичей, чтобы в дальнейшем постараться направить в нужное интересах себя русло.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.