Чуров раскрыл свой рецепт укрепления рубля

Нa трaдициoннoм прeднoвoгoднeм мeрoприятии присутствoвaли члeны Цeнтризбиркoмa, сoтрудники aппaрaтa и прeдстaвитeли пaртий. Влaдимир Чурoв удивил всex eщe в сaмoм нaчaлe мeрoприятия, пoявившись пeрeд гoстями нe oдин. Нa утрeнник глaвa ЦИК пришeл сo свoeй сoбaкoй – йoркширским тeрьeрoм Фoбoй. «Этo и сoбaкa, и oвцa (кaк симвoл нaступaющeгo гoдa). Этo сaмoe лучшее существо для меня», – цитирует РИА Новости председателя Центризбиркома.

В время общения с членами региональных избиркомов Чуров затронул экономическую ситуацию в мире и стране. Разговорившись, предводитель(ствующий) ЦИК заявил, что знает способ, точно укрепить рубль. С целью поддержания национальной валюты он предложил очень нетривиальный способ: «Знаю, ровно укрепить рубль – его надо заламинировать», – пошутил Чуров. В диагноз председатель поздравил всех с наступающим праздником и пожелал хорошей работы в новом году.

Рубль завершил 2014 время снижением на 41% к доллару и на 34% – к евро. 30 декабря Копилка России установил курсы основных валют поперед конца праздников. Гринбек снизился на 43 копейки вплоть до 56,25 рубля, а евро упал на 71 копейку перед 68,34 рубля. Несмотря на падение курсов иностранных валют в конце возраст, всего за 12 месяцев (вечно) зеленый вырос в цене почти на 24 рубля, а евро прибавил 23 рубля.

Рубль постепенно снижался на протяжении всего делов года, но наиболее резкое падение началось осенью на фоне удешевления нефти на мировых рынках. Негативное воздействие на российскую валюту оказали и санкции, введенные Западом против России.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.