В Конго украинский самолет разбился о гору

«Пo инфoрмaции пoсoльствa Укрaины в Рeспубликe Кeния, 28 дeкaбря нa тeрритoрии Дeмoкрaтичeскoй Рeспублики Кoнгo пoтeрпeл кaтaстрoфу грузoвoй сaмoлeт Aн-26 укрaинскoй aвиaкoмпaнии «СИРИН», сoвeршaвший рeйс пo мaршруту Eнтeбe (Угaндa) – Пуэнт-Нуaр (Рeспубликa Кoнгo). Пo прeдвaритeльным дaнным, в результате аварии погибли шесть членов экипажа, с которых пять – граждане Украины«, – говорится в сообщении МИД Украины.

Дипломатическим учреждениям Украины в Бельгии и Кении имеется поручение принять исчерпывающие меры по выяснению обстоятельств этого инцидента и организации отправки тел погибших граждан Украины на родину. Ранее стало в натуре, что следовавший с Уганды в Пуэнт-Нуар самолет врезался в много Увира на востоке ДРК через четыре минуты после взлета изо Бужумбуры, столицы Бурунди, идеже совершал временную остановку.

Напомним, что в августе этого лета украинский самолет разбился на юге Алжира. Недоразумение произошел в районе аэропорта Таманрассет. На борту самолета находились семь пассажиров. В качестве одной изо вероятных причин крушения рассматривается техническая неисправность. Воздушное судно осуществляло перевозку нефтяного оборудования.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.