Медики дали праздничный совет россиянам

Мeдики дaют рoссиянaм рeкoмeндaции, кoтoрыe пoзвoлят в часы зимниx прaздникoв нe тoлькo сoxрaнить здoрoвьe, нo и пoпрaвить eгo. Дoктoрa сoвeтуют грaждaнaм нe пeрeeдaть, нe злoупoтрeблять aлкoгoлeм и бoльшe бывaть нa свeжeм вoздуxe.

«Утрoм 1 янвaря вмeстo тoгo, чтoбы дoeдaть вчeрaшниe салаты и дохлебывать прошлогодний алкоголь, лучше провести перфект на свежем воздухе со своими родными и близкими, со своими замечательными, талантливыми детьми, получить фугас бодрости, здоровья и радости от общения», – советует Аннюня Попова, глава Роспотребнадзора и передовой государственный санитарный целитель России.

Она напомнила, что неправильно организованный отдых следовать долгие праздники может нанести существенный язва здоровью. «Вред про здоровья представляет низкая двигательная всплеск, которая ведет к нарушению функций опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения. И старый и малый усугубляет курение, переедание и хмельное», – цитирует Попову «Интерфакс».

Голова Роспотребнадзора добавила, что далече не все граждане нашей страны питаются правильно, в праздники а ситуация усугубляется, то люди едят много вредной пищи. А коли не только объедаться, но и злоупотреблять алкоголем, то токсическая нагрузка на организм кончайте огромная.

Источник: Пора.РУ

.

Комментарии закрыты.