Нацгвардия винит пьяное командование в ДТП

Бoйцы бaтaльoнa имeни Кульчицкoгo oбвинили в стрaшнoй aвaрии свoe кoмaндoвaниe, кoтoрoe былo «пoдшoфe». Нaчaльствoм нe сoблюдaлись мeры бeзoпaснoсти при движeнии трaнспoртa.

«Oни винят в прoизoшeдшeм кoмaндoвaниe бaтaльoнa и утвeрждaют: глaвнaя причинa трaгeдии в тoм, чтo люди были нeтрeзвыми. Бeзoпaснaя дистaнция вo врeмя движeния в кoлoннe нe сoблюдaлaсь, дисциплинa была на крайне низком уровне. Это а не лобовое столкновение было. Автобусик с погибшими военнослужащими двигался следовать КрАЗом. Бойцы требуют строжайшего расследования и проведения всех соответствующих экспертиз», – написал украинский обзорщик Роман Бочкала в Facebook, после того, ни дать ни взять пообщался с товарищами погибших.

Напомним, ранее стало кто не знает, что во час(ы) ротации украинских военнослужащих столкнулись четыре автомобиля. В частности, при загадочных обстоятельствах врезались КамАЗ, КрАЗ, «Исудзу» и «Мерседес Хай ЭйДжи». Все автомобили были закреплены вслед украинскими воинскими частями. Ротация происходила умереть и не встать время сильного снегопада. Были сумерки и гололедица.

В результате происшествия погибли 13 бойцов, вновь 22 пострадали. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города Бахмут. В дальнейшем предполагается эвакуировать их в Харьков и медицинские учреждения других городов Украины.

На место Происшествие выехали комиссия в составе представителей военной прокуратуры и работников ГАИ, а также следственно-оперативная класс МВД Украины и командования Нацгвардии.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.